Subasta 0075M, Lote # 397
Abanico con vitrina.
Siglo XX.
Varillaje calado de resina y esmalte dorado, pais de papel pintado a mano. Decorado con escenas festivas, florales y lacería. Vitrina de madera dorada.
Detalles de conservación y estructura.
24 x 46 cm (sin vitrina)
Estimado $2,000-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |